Красивая музыка для слайд-шоу

13-08-2013, 10:32

"ФотоШОУ PRO" и Музыка – это так просто!


Уже знакомая нам программа "ФотоШОУ PRO" предоставляет возможность не остаться в стороне от прогресса и использовать музыкальные файлы на столько широко, на сколько у нас хватит фантазии. Просто и быстро мы можем добавлять музыку в слайд-шоу без вспомогательных ресурсов для коррекции времени музыкальных фрагментов.

Красивая музыка для слайд-шоу это какая?


Какую музыку для слайд-шоу можно назвать красивой? Наш ответ на этот вопрос – правильно подобранная. Та, которая гармонично дополнит содержание вашей презентации, точно передаст настроение демонстрируемых фотографий.

Наша задача – помочь вам выбрать.


Вы создаете тематическую презентацию, в которой заложена продуманная сюжетная линия. Вы ставите перед собой цель максимально полно использовать технические средства для достижения результата - воздействовать информационно или эмоционально на зрителя. Чем гармоничнее будут скомпонованы все составляющие вашей презентации, в том числе и музыкальная ее часть, тем продуктивнее будет результат.
Красивая музыка для слайд-шоу

С чем мы чаще всего имеем дело?


Условно мы как правило разделяем презентации на виды:
- свадебное слайд-шоу
-романтическая love-story
-семейная презентация
-детская презентация
-информационно-деловое слайд-шоу
-обучающее слайд-шоу
-рекламное слайд-шоу
- relax слайд-шоу (природа, животные, кумиры, спорт и т.д.)
Все они отличаются эмоциональной и смысловой нагрузкой, что требует тщательного подхода в выборе музыки для слайд-шоу.

Чем руководствоваться?


Давайте обсудим, какую музыку предпочтительнее добавлять в тот или иной вид презентаций. Ваша любимая романтическая песня подойдет для любых слайд-шоу личного характера: детские, свадебные, семейные видеоряды. Но будет совершенно не уместна в деловом слайд-шоу, подготовленного для офисной презентации.

Классическая романтика.


Для свадебных, романтических, семейных слайд-шоу мы советуем подбирать композиции, в которых сильное эмоциональное начало. Как правило, это мелодии популярно-эстрадного жанра, в которых приятная мелодия сопровождается чувственной лирикой. Этот прием зарекомендовал себя как классический подход в выборе музыки для свадебных слайд-шоу. Вы не шокируете близких андеграундными всплесками (даже если они вам очень уж по душе) и оставите легкое романтичное настроение.
Красивая музыка для слайд-шоу

Лучшее – детям.


Детские слайд-шоу чаще всего создаются счастливыми родителями ко дню рождения чада или в связи с другими важными событиями в жизни ребенка (не забываемое лето у бабушки с дедушкой в деревне, первое путешествие к морю, т.д.). Целевая аудитория таких слайд-шоу – непосредственно сами родители, родственники и знакомые. В этом случае родители выбирают ту музыку для детского слайд-шоу, которая в первую очередь приятна им самим.
Красивая музыка для слайд-шоу

Конечно, детское слайд-шоу может быть разработано и для ребенка. Развлекательное – для детского праздника или Обучающее – для развития малыша. В первом случае выбирайте динамичную, заводную музыку. Отлично подойдут трэки из мультфильмов и детских музыкальных фильмов. Если вы компилируете видеоряд для малыша с обучающей целью – не гонитесь за динамикой. На первом плане должна будет остаться фото-презентация, а значит музыка должна быть нейтральной, без текста и по возможности соответствовать изображениям. Рассказывая о природе – выбирайте музыку с шумом «волн, птиц, леса», рассказывая о музыкальных инструментах подбирайте записи этих самых инструментов. С "ФотоШОУ PRO" вы сможете вставить необходимые треки самостоятельно редактируя их последовательность и продолжительность.

Дело есть дело.


Информационно-деловые и обучающие презентации лучше всего сопровождать музыкой инструментальной, без лирического текста. Допустимы голосовые записи непосредственно по теме видеоряда. Наибольший эффект достигается, если чередовать нейтральную музыку с подготовленными начитанными аудио фрагментами.

Реклама, которая работает на вас.


Для рекламных презентаций подбирайте динамичные, но не навязчивые музыкальные композиции. Инструментальная классика подойдет, если вы хотите подчеркнуть традиции качества продукта. Современные, передовые, обновленные качества обсуждаемого в презентации объекта лучше подчеркнуть музыкальными новинками, которые на подъеме или пике популярности, которые на слуху. Это подчеркнет ваши передовые позиции, расположит аудиторию и может стать стимулом к дальнейшему сотрудничеству. Ведь общее впечатление так важно в этом вопросе. А грамотно подобранная музыка станет вашим незримым помощником в этом нетривиальном деле.

Радость глазу или презентация для себя любимого.


Итак, последний вид рассматриваемых презентаций – relax слайд-шоу. Под этим термином мы условно называем все те презентации, которые мы делаем для себя любимых, чтобы творчески провести время, а потом получить эстетическое удовольствие от проделанной работы. Вас захватывают виды горных вершин или фотографии щеночков, мотоциклы или экзотические цветы? Оформи коллекцию любимых изображений в видеоряд с музыкальным сопровождением в "ФотоШОУ PRO"! Миру природы прекрасно соответствует расслабляющая мелодичная музыка. Для коллекции артефактов выбирайте интригующую, более динамичную музыку, предпочтительно инструментальную. Мир техники может ужиться с инструментальным музыкальным сопровождением, с новомодными битами или ритмичными секциями. Не бойтесь экспериментировать!
Красивая музыка для слайд-шоу

Финальное напутствие.


Отталкиваясь от темы и цели своего слайд-шоу, стремитесь найти оптимальный путь достижения результата. Помните про чувство меры, уместность и индивидуальную ситуативность. Руководствуйтесь собственными музыкальными предпочтениями и чувством юмора. Будьте креативны, дерзайте, пробуйте.
"ФотоШОУ PRO" поможет вам создать незабываемое слайд-шоу при помощи простых, но крайне разнообразных средств! Правильно подобранная музыка для слайд-шоу создаст нужное настроение у зрителей и превратит просмотр в захватывающее, зрелищное представление.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!


Другие новости по теме:

Создавайте впечатляющие
слайд-шоу из фотографий!
150+
спецэффектов и переходов
создание HD видео!
Комментарии