Как сделать видеоролик из фотографий?

27-08-2013, 10:03
Как сделать видеоролик из фотографий?


Простым и оригинальным решением является оформление фотографий в слайд-шоу. Презентацию всегда можно расширить спецэффектами, добавить только самые необходимые снимки, оформить музыкальное сопровождение. Слайд-шоу - это уже не просто собранные в одну папку фото, это настоящий виртуальный фотоальбом.

Существует множество программ, с помощью которых можно сделать видеоролик из фотографий. Однако совмещение простого управления и широких возможностей встречается не у каждого софта. Естественно, для любителя сложные в управлении программы не подойдут. Однако самые простейшие приложения не смогут дать волю фантазии, поскольку функционал в них довольно ограничен. Одними из подходящих программ для быстрого, но полноценного создания слайд-шоу являются ФотоШОУ и ФотоШОУ PRO.

Как сделать видеоролик из фотографий?


Выбор фотографий для слайд-шоу – как не ошибиться?



Любое слайд шоу имеет собственную тематику. Неправильно объединить в одну презентацию фотографии с пикника и юбилея любимой бабушки. Фото с отдыха, Дня рождения, свадебные снимки – все они должны быть составными разных слайд-шоу.

В презентацию следует включать не все фотографии подряд. Достаточно часто встречаются неудачные фотоснимки: катастрофически нерезкие, слишком выбеленные или темные, обрезанные. Если вы хотите сделать видео из фото максимально красивым и эффектным, такие снимки добавлять в презентацию точно не стоит. Также не стоит насыщать слайд-шоу однотипными кадрами. Для демонстрации одного действия вполне достаточно одной-двух наиболее интересных фотографий.

Однако случается, что фотография очень интересная, но имеет некоторые технические недочеты, которые при просмотре слайд-шоу будут очевидны. ФотоШОУ PRO поможет решить данную проблему, предоставив оригинальный способ обработки фотографий.

Основные моменты при создании слайд-шоу: первые шаги



Для создания слайд-шоу с помощью программы ФотоШОУ PRO необходимо выбрать подходящие снимки и перетащить их на ленту презентации.
Для красивой смены фотографий добавляем эффекты. Во вкладке «Переходы» можно поэкспериментировать, выбрать красивые смены. К одним снимкам подойдут живые 3D переходы, к другим – плавные градиенты или же двойные переходы.

Как сделать видеоролик из фотографий?


Непосредственно сами фотографии можно дополнить яркими эффектами, доступными в программе ФотоШОУ PRO. Данные эффекты могут не только красиво оформить, но и спасти немного неудачные фотографии. К примеру, если снимок имеет не полную резкость, на него можно наложить эффект «3D-ворота». Фотография как будто выплывает, становится более мягкой, внимание на нечетких деталях не акцентируется.

Коллаж – не только красиво, но и полезно



ФотоШОУ PRO позволяет объединить снимки в общий коллаж. Во-первых, данная функция дает возможность сделать анимированную открытку. Во-вторых, в коллаж можно добавить снимки с небольшими погрешностями, про которые говорилось ранее.

Как сделать видеоролик из фотографий?


Достаточно выбрать шаблон коллажа и двойным щелчком мыши добавить в него снимки. Заливку слайда-коллажа можно изменить, сделать градиентной, текстурной или выбрать в качестве фона любое изображение с вашего компьютера.

Размер и положение снимков в коллаже можно изменить, просто управляя мышью. Нечеткий снимок можно сделать поменьше. Таким образом, интересная по композиции, но немного неправильно сделанная фотография попадет в презентацию и не портит ее.

ФотоШОУ PRO позволяет самостоятельно определить время показа слайдов, также можно довериться автоматическим настройкам (раздел "Настройки проекта"). Таким образом, чтобы сделать видеоролик из фотографий, не обязательно быть профессионалом, достаточно просто воспользоваться качественной и продуманной программой для создания слайд-шоу.

Как сделать видеоролик из фотографий?


Приятные дополнения ФотоШОУ PRO



В готовое слайд-шоу можно добавить любимую музыку. ФотоШОУ PRO позволяет загружать сразу несколько композиций, или вырезать нужный фрагмент в одной мелодии. Программа для создания слайд-шоу может автоматически рассчитывать время звучания композиции и демонстрации фотографий (функция синхронизации).

Сохранить слайд-шоу с ФотоШОУ PRO можно в любом формате, включая видео-файл HD. Также презентацию можно специально сохранить для мобильных устройств, что дает возможность показывать снимки практически в любом месте.

Создание слайд-шоу решает проблему накопившихся снимков, объединяет их в единую композицию и дает жизнь тем, фото, которые раньше считались неудачными. Удобная программа ФотоШОУ PRO поможет создать видео из фотографий быстро и просто. Не бойтесь экспериментировать! Слайд-шоу всегда приятно удивит близких людей, которые хранят светлые моменты вместе с Вами.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!


Другие новости по теме:

Создавайте впечатляющие
слайд-шоу из фотографий!
150+
спецэффектов и переходов
создание HD видео!
Комментарии