Свадебное слайд-шоу - секреты создания

16-07-2013, 20:26
Свадебное слайд-шоу - секреты создания


Эффектная свадебная фотосессия - мечта каждой влюблённой пары. Однако, нынешние молодожёны уже не хотят довольствоваться альбомом и даже фотокнигой. Им хочется чего-то более зрелищного! Свадебное слайд-шоу - вот рецепт успеха. Шикарные фотоснимки, красивая музыка, изящные переходы и завистливые взгляды зрителей. Как добиться такого результата? Об этом - в нашей новой статье.

Фотографы все чаще в качестве бонуса вместе со снимками презентуют молодоженам короткие комбинированные ролики. Свадебное слайд-шоу является своего рода презентацией фотографий под красивую музыку. Оно будет гармоничным дополнением к привычным фотокнигам, альбомам, видеофильмам. Слайд-шоу несет в себе возможность показать свадьбу и самые яркие моменты за несколько минут.

Свадебное слайд-шоу - это изысканный и гармоничный мультимедийный продукт со своим внутренним настроением. Профессионалы прибегают к использованию специальных программ, чтобы оформить достойно такие ролики. Однако никто не мешает научиться любому желающему создавать свои свадебные слайд-шоу. Достаточно руководствоваться простыми правилами: соблюдать чувство вкуса и стиля, потратить немного времени и правильно выбрать программу для создания презентации.

Как выбрать программу для создания свадебного слайд-шоу?


Всегда стоит начинать с основополагающего момента - выбора софта. Поскольку именно от него будет в целом зависеть дальнейшая работа. Сегодня существует множество программ и приложений, которые помогут создать презентации. Есть бесплатные и всем известные, есть профессиональные и сложные в управлении. Везде следует искать золотую середину.

Стандартные программы для создания презентаций послужат хорошими тренерами для того, чтобы набить руку, но с их помощью сделать красивый и оригинальный продукт все же не получится. Однако знакомство с использованием профессиональных программ займет не одну неделю. Придется сначала приобрести недешевую программу, потратить время на освоение и обучение, затем пытаться делать первые шаги в создании собственной свадебной презентации. Большинство задастся вопросом: нужно ли ему это?

Остановить выбор стоит на популярных, но нестандартных программах. Для создания подобных презентаций отлично подходит ФотоШОУ от AMS Software.

Создание свадебного слайд-шоу в ФотоШОУ – первые шаги


Преимущества программы ФотоШОУ заключаются в удобном и простом меню, наличии возможностей добавления оригинальных эффектов и музыки. Программа имеет меню на русском языке и для ее освоения понадобится совсем немного времени. ФотоШОУ позволяет обучаться на практике, поскольку любое действие легко отменить.

Для работы с программой необходимо загрузить выбранные снимки и просто перетаскивать их на ленту, добавляя при этом различные эффекты и приемы, которых в ФотоШОУ несколько десятков.

Свадебное слайд-шоу - секреты создания


Между каждым слайдом можно оформить красивую смену. Во вкладке «Переходы» хранится более сотни оригинальных эффектов для перелистывания слайдов в презентации. Для свадебного слайд-шоу уместным будет выбор нежных и легких переходов. Что бы найти такие эффекты можно воспользоваться подразделом «Градиенты». Переходы, которые хранятся здесь, отличаются плавностью.

Свадебное слайд-шоу - секреты создания


А Вы знаете, как правильно выбрать фотографии для свадебного слайд-шоу?


Определившись с программой, необходимо научиться правильно подбирать фотографии для свадебного слайд-шоу. Данная презентация немного разнится от простых мультимедиа. Свадебное слайд-шоу– это как закуска на обеде, от нее зависит интерес к дальнейшему. Ведь если закуска будет слишком жирной и большой, маловероятно, что гости смогут осилить основное блюдо. В тоже время, если она окажется маленькой и краткой, ее никто не заметит. В собственном свадебном слайд-шоу нужно показать самые яркие и красивые моменты, но не перегрузить внимание зрителей.

Любой профессионал придерживается при создании свадебного слайд-шоу простых истин, которые постижимы каждому: синхронность событий в ролике, связанность моментов и наличие различных планов.

Не получится сделать яркое слайд-шоу из одних крупных портретов, какими бы красивыми не были жених и невеста. В тоже время не стоит перенасыщать свою презентацию гостями, застольными фото и прочей суетой.

Создавая собственное свадебное слайд-шоу, всегда нужно помнить о дополнительных возможностях. Ведь фотограф в него включит только свои снимки, а можно добавить фото до свадьбы: как молодые выросли, встретились, ухаживали друг за другом. Слайд-шоу не должно быть слишком длинным. 10-15 минут – это идеальное время для данного ролика.

Дополняем слайд-шоу уникальными эффектами


Каждую сцену можно разделить текстом и музыкой. При этом тексты следует делать краткими и лаконичными. Программа ФотоШОУ предоставляет возможность подобрать интересный и оригинальный шрифт, который будет подходить под настроение снимка.

Свадебное слайд-шоу - секреты создания


Выбирая музыку для свадебного слайд-шоу, стоит попробовать использовать микс ритмичных и динамичных мелодий с романтичными и нежными композициями. Если в презентации используются детские фотографии молодых, уместно будет включить какую-нибудь шутливую наивную песенку.

Никто не запрещает немного поэкспериментировать. Фотографии для слайд-шоу можно оформить интересным образом. В ФотоШОУ есть возможность создания виртуального экрана. Функция позволяет показать ролик на виртуальных мониторах, телевизорах, рекламных щитах, что придает оригинальность и эффектность.

Свадебное слайд-шоу - секреты создания


Записывать слайд-шоу можно в любом формате, но идеальным вариантом является full HD. ФотоШОУ имеет возможность записи файлов во многих форматах, в том числе и на DVD. После чего слайд-шоу можно демонстрировать как фильм на большом экране, а не только на мониторе компьютера.

Подведем итоги


В любом случае следует помнить, что цели достижимы, если правильно выбрать помощника. ФотоШОУ - одна из рекомендованных нами программ для создания оригинальных фильмов из фотографий. Свадебное слайд-шоу сделанное своими руками будет наиболее искренним и нежным сюрпризом для второй половинки. В будущем, создавая новые свадебные ролики, можно делать оригинальные подарки близким и друзьям.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!


Другие новости по теме:

Создавайте впечатляющие
слайд-шоу из фотографий!
150+
спецэффектов и переходов
создание HD видео!
Комментарии