Как сделать сделать слайд-шоу из фотографий?

18-07-2013, 02:59
Как сделать сделать слайд-шоу из фотографий?

Xотите удивить свою вторую половинку или друзей, но не можете позволить себе лишних финансовых затрат? Хватит ломать голову! Ответ прост – сделайте слайд-шоу из фотографий с музыкой. Вы никогда не работали с обработкой музыкальных файлов и считаете, что это займет много времени? Убедитесь, что это не так.

Существует большое количество программ, которые предназначены для оформления презентаций из фотоснимков. Оптимальными вариантами при выборе софта станет ФотоШОУ PRO. Это простая в управлении программа, которая даёт возможность быстро сделать качественное слайд-шоу. Создавая слайд-шоу, важно не просто объединить фотографии, но и придать оригинальность: добавить красивые переходы, анимацию. Очень хорошим решением будет насыщение презентации музыкальным сопровождением. В ФотоШОУ PRO добавлять музыку легко и просто.

Выбираем композицию для слайд-шоу


Выбирая композицию для оформления собственной презентации, необходимо учитывать тематику фотографий. Для свадебного или романтического слайд-шоу подойдет нежная и спокойная музыка. Фотографии с отдыха можно оформить как динамичными, так и спокойными треками, совместив их. Детские презентации хорошо сочетаются с песнями из любимых мультфильмов и сказок. Добавление трека в презентации будет уместным уже после того, как оформлены фотографии.

Насыщаем слайд-шоу переходами и эффектами


Чтобы создать слайд-шоу из фотографий с музыкой, необходимо запустить программу ФотоШОУ PRO. Выбрать из списка необходимые снимки, загрузить их. Снимки будут отображаться на нижней ленте, как кадры слайд-шоу. Для создания целостной композиции, необходимо оформить переходы между слайдами. Для предания эффекта красивой смены снимков из вкладки «Переходы» нужно выбрать понравившиеся эффекты, перетащив их на квадраты между фотографиями. ФотоШОУ PRO предлагает несколько десятков красивых и интересных переходов, в том числе и с 3D-эффектом.

Как сделать сделать слайд-шоу из фотографий?


На сами снимки также можно наложить красивое оформление. Во вкладке «Эффекты» хранится анимация, которая превратит неподвижное фото в «живую» картинку. К снимкам можно применить несколько эффектов подряд, пока не найдется необходимый.

Заставки и титры – приятные дополнения


В программе для создания слайд-шоу ФотоШОУ PRO можно добавлять заставки перед фото и титры. Тот текст, который будет сопровождать слайд, автор пишет сам. Использовать титры удобно, когда презентацию не хочется сопровождать пояснениями.

Как сделать сделать слайд-шоу из фотографий?


Если слайд-шоу очень длинное его можно разделить, добавив между каждой отдельной частью заставки. Программы для создания слайд-шоу предлагают несколько десятков готовых оригинальных заставок. Но по желанию, автор может сам создать собственную картинку. Титры и заставки можно добавить в архив и применять по мере необходимости.

О главном: как добавить музыку в слайд-шоу


Если вы хотите сделать слайд-шоу запоминающимся, следует подумать о музыкальном сопровождении. Многие программы предлагают дополнить слайд-шоу треками. Однако часто работа со звуковыми файлами является сложной и кропотливой. В другом случае, программы предлагают добавление трека без дополнительной обработки, что не всегда удобно. ФотоШОУ PRO дает возможность поработать с треком без особых навыков. В разделе «Музыка» загружается необходимая композиция. Далее её можно отредактировать.

Как сделать сделать слайд-шоу из фотографий?


Треку можно выставить настройки «Появление/затухание» до секунды. Это означает, когда песня начнет играть, а когда завершится. ФотоШОУ PRO предлагает вариант синхронизации композиции: программа автоматически рассчитывает время звучания мелодии, соотнося его со временем демонстрации снимков.

Иногда слайд-шоу является слишком объемным и требует использование сразу нескольких композиций. Программа ФотоШОУPRO позволяет использовать сразу несколько треков, размещая их один за другим. В случае если презентация короткая, или необходимо использовать определенную часть песни, композицию можно нарезать. В ФотоШОУ PRO сделать слайд-шоу из фотографий с музыкой очень удобно, поскольку выбрать необходимый отрывок можно прямо в моменте звучания, сохранив момент до доли секунд.

Сохраняем и любуемся


Предварительно просмотрев слайд-шоу, необходимо его сохранить. ФотоШОУ PRO предлагает варианты сохранения в самых популярных форматах, в том числе HD. Просматривать презентации можно не только на компьютере, но и на большом экране.

Слайд-шоу с хорошей музыкой является не только отличным подарком, но и удобным способом хранения старых фотографий. Вместе с ФотоШОУ PRO привести в порядок цифровые архивы - это ещё и очень просто. Не верите? Скачайте и убедитесь сами!

Понравилась статья? Расскажите друзьям!


Другие новости по теме:

Создавайте впечатляющие
слайд-шоу из фотографий!
150+
спецэффектов и переходов
создание HD видео!
Комментарии