Как из фото сделать видео

12-12-2013, 12:50
Возможно, на вашем компьютере собралась большая коллекция фотографий, однако банальный просмотр их одна за другой надоел до ужаса. Что можно сделать, спросите вы? Ответ весьма прост – попробуйте представить их новым, необычным способом, проявив фантазию. Иначе говоря – сделайте эффектное слайд-шоу из ваших фотографий!

Если вы желаете узнать, как из фото сделать видео, то вам понадобится удобная программа для создания слайд-шоу, например «ФотоШОУ PRO». С ее помощью вы с легкостью подготовить фото-фильм профессионального качества. Сейчас мы подробно разберем алгоритм работы c данной программой.

Шаг 1. Загрузите ФотоШОУ PRO


Как из фото сделать видео

Без хорошего софта трудно обойтись, поэтому для начала нужно его, конечно же, скачать. Это займет всего несколько минут. Затем установите программу на компьютер, следуя подсказкам мастера установки. По окончании установки, запустите программу.

Шаг 2. Перенесите фотографии в проект


Как из фото сделать видео

Для создания качественного слайд-шоу требуются соответствующие фотографии. Выберите наиболее удачные снимки с помощью проводника в левой части меню, и перетащите их в линейку для слайдов, которая находится внизу. Вы можете выбрать расположение фотографий – их можно растянуть на весь экран или уместить по центру.

Шаг 3. Добавьте титры и заставки



Как из фото сделать видео

С помощью титров и заставок вы поможете зрителю лучше понять содержание вашего слайд-шоу. В одноименных разделах меню вы найдете множество готовых шаблонов, которые вы можете отредактировать нужным образом, например, полностью настроив анимацию и содержимое слайда по своему вкусу.

Шаг 4. Используйте переходы


Как из фото сделать видео

Переходы – важная составляющая любого слайд-шоу. Именно они помогают сохранить интерес зрителя и обеспечить логические переходы между слайдами. Во вкладке «Переходы» вы найдете множество различных шаблонов, включая 3D. Выберите наиболее подходящие, и просто перетащите их в рабочую линейку.

Шаг 5. Украсьте проект спецэффектами


Как из фото сделать видео

Сделайте ваш фото-фильм поистине уникальным и запоминающимся с помощью ярких спецэффектов. Им посвящен целый раздел, полный зрелищных 3D-эффектов, которые помогут представить ваши фотографии в новом, ярком свете. Каждый эффект вы можете просмотреть во встроенном плеере, и добавить их, перетащив мышью на нужный слайд.

Шаг 6. Создайте видеоролик


Как из фото сделать видео

Теперь, когда вы узнали, как из фото сделать видео, самое время перейти к заключительному этапу – сохранению видеоролика. Для вас доступно множество форматов для любых устройств. Сохраните проект, и выберите желаемый вариант. После конвертации ваше эффектное слайд-шоу готовы радовать зрителей!

Понравилась статья? Расскажите друзьям!


Другие новости по теме:

Создавайте впечатляющие
слайд-шоу из фотографий!
150+
спецэффектов и переходов
создание HD видео!
Комментарии